Участие в GreenTech Startup Booster 2021

Наша цель – сделать пеностекольный щебень доступным для всех регионов России.

20 января 2022

В декабре 2021 года мы участвовали в финальной части конкурса GreenTech Startup Booster 2021. GreenTech — крупнейшая в России ежегодная программа для поиска и поддержки внедрения разработок технологических стартапов в направлении улучшения экологии, снижения негативного воздействия на окружающую среду, обеспечения устойчивого развития. Поиск и отбор проектов проводился экспертами Фонда «Сколково» по технологическому запросу крупнейших индустриальных компаний России и Европы. Соорганизаторами программы в 2021 году являлись Московский инновационный кластер, ВЭБ.РФ и Фонд содействия инновациям. Проводился при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства энергетики РФ.

На конкурс было подано 963 заявки. 120 проектов были отобраны для участия в интенсивной программе доработки проектов. Пожалуй, попадание в топ-120 для нас оказалось самым ценным. Две недели с нами работали менторы. В режиме видеоконференцсвязи давали личные консультации, помогали улучшить проект, выявить его сильные стороны. Свежий взгляд со стороны раскрыл новые грани проекта, на которые раньше мы не обращали внимания. Это очень сильно помогло усилить проект.

В итоге наш проект стал финалистом конкурса. Финалистами стали 90 проектов.

После интенсивной работы в лаборатории и в цеху на протяжении 1,5 лет мы первый раз публично рассказали о результатах развития проекта. Практически всегда есть над чем работать, есть что улучшать, но промежуточные итоги подводить полезно. И тем более рассказывать о них, получая обратную связь от экспертов. Конкурс помог подвести промежуточные итоги и наметить следующие цели. Спасибо организаторам. Движемся дальше!


Вернуться к списку